Thursday, 27 August

Other Events

\underline{17:30 Urania}

Klaus Becker, Klieve, Germany Von der Steinbildhauerei zur Mathematik: Eine Annäherunng an die einbeschriebenen Kugeln regelmäßiger Polyeder (in German)

\underline{18:00 Urania}

Movie Qubba for Al–Kashi / Arabesques and Geometry / Animato

\underline{19:30 Urania}

Heinz-Otto Peitgen, Bremen, Germany Mathematik und Medizin — Computerunterstützung in der Leberchirurgie und Früherkennung von Brustkrebs (in German)

\underline{20:00 Urania}

VideoMath Festival The “VideoMath Reel”, the 24 best contributions to the VideoMath competition

ICM’98 – Program  1